Tutte le news
Rinnovo del Consiglio per il quadriennio 2013 / 2017 - Risultati dello scrutinio
- Dettagli
- Pubblicato: Giovedì, 04 Luglio 2013 16:02
- Visite: 4408
Con il raggiungimento del quorum alla prima votazione (n. 1986 votanti), si sono concluse le elezioni per il rinnovo del Consiglio dell'Ordine degli Ingegneri della Provincia di Salerno. Di seguito sono riportati i risultati elettorali:
Risultati dello scrutinio
Sezione A
1 BRIGANTE MICHELE 803
2 CORRADINO VINCENZO 775
3 TARATETA RAFFAELE 749
4 TROTTA MASSIMO 715
5 MASTURZO ANTONIO 705
6 RICCIARDI MARIO 681
7 LAMBIASI ANTONIETTA 641
8 MASTROGIOVANNI ELVIRA 600
9 FORTUNATO ANNAPAOLA 587
10 DE MARTINO FRANCESCO 539
11 BAIO COSMA 515
12 ACONE MARIANO 505
13 ESPOSITO MASSIMILIANO 492
14 SANTOLO ANIELLO 480
15 BONADIES GIUSEPPE 478
16 RUSSO GENNARO 470
17 DEL REGNO ROSSELLA 424
18 ERRA ENRICO 408
19 SALZANO GIOVANNA 401
20 MARINO IVANA 400
21 CAPUTO MARIO 376
22 MUSELLA MASSIMO 361
23 VITIELLO MARIA 359
24 CAPALDO PAOLO 342
25 DE PASCALE GIUSEPPE 338
26 BERARDI VALENTINO PAOLO 328
27 PONE ALESSANDRO 315
28 CALIANO EDUARDO 314
29 RIZZO MAURIZIO 279
30 DURA EZIO 277
31 FERRAIOLI MARIA 265
32 DE FRANCESCO VIRGILIO 256
33 IANNONE LUIGI 256
34 FERRARA ALFREDO 246
35 CAPUTO FAUSTO 245
36 GIULIANI STEFANO 243
37 RAGO VINCENZO 242
38 GUSTATO GERARDO 241
39 DE NARDO ANTONIETTA 236
40 GIANNATTASIO GIOVANNI 230
41 BASSO PAOLO 227
42 PERROTTA VINCENZO 225
43 FATTOROSI DI BARNABA CLEMENTINA 224
44 SAVINO GIUSEPPE 221
45 IANNONE FABIO 200
46 ROCCA COMITE MASCAMBRUNO PAOLO 199
47 SIANO PAOLO 198
48 AMATO CARMINE 195
49 NOVARESE GIANVINCENZO 190
50 CARDAROPOLI MAURO 181
51 CAVALIERE RAFFAELE 176
52 STANZIONE GAETANO 156
53 CAMMAROTA ERNESTO 151
54 CACCAMO CONSOLATO NATALINO 138
55 COPPOLA MICHELANGELO 136
56 CAPUANO MASSIMO 124
57 SANTORELLI LUIGI 91
58 SABATO GIOVANNI 33
59 COVIELLO DOMENICO DONATO ANTONIO 14
60 PUGLIA DOMENICO 21
Sezione B
1 IANNUCCI PATRIZIA 596
2 IULIANO CHIARINA 339
3 PANNULLO GIUSEPPE 262
4 PERILLO NICOLA 240
Elenco dei Consiglieri eletti:
Per la sezione A
Mariano Acone
Cosma Baio
Michele Brigante
Vincenzo Corradino
Francesco De Martino
Massimiliano Esposito
Annapaola Fortunato
Antonietta Lambiasi
Elvira Mastrogiovanni
Antonio Masturzo
Mario Ricciardi
Aniello Santolo
Raffaele Tarateta
Massimo Trotta
Per la sezione B
Patrizia Iannucci